Проект «Украина»: срочная заморозка

Проект «Украина»: срочная заморозка

США ищут приемлемые сценарии выхода из украинской ситуации
© NATO.INT
США ищут приемлемые сценарии выхода из украинской ситуации
05 декабря 2023, 09:10
Реклама

Всё! Время надавить кнопку «пауза» и временно остановить, заморозить проект «Военная победа Украины». Большим хозяевам в Вашингтоне нужно время на выборы, на носу праймериз — партийные смотрины. И нужно замести неудачный проект в угол, чтобы американский народ, который едва помнит происходящее на прошлой неделе, забыл и об этой украинской неудаче администрации демократов. А то еще, не дай бог, какой-нибудь успешный русский прорыв на фронте. Тогда для демократов точно наступит финиш неначавшейся президентской гонки.

Провальная попытка уничтожить Россию военным путем бьет по уже итак низким рейтингам престарелого Джо Байдена, не говоря об элементарной неспособности натовского военно-промышленного комплекса производить оружие в тех объемах, которые требуются для украинского вассала. А тут еще Израиль и война на Ближнем Востоке. Нужно инвестировать сотни миллиардов в производство, а с этим проблемы.

Соединенным Штатам Америки требуется время. Время на выборы, на подъем производства, на войну против Ирана и других непослушных стран. Но главное — надо украсть победу на выборах у Трампа. Вы думаете, это все просто? Думаете, несложно, когда якорь под названием «Украина» висит на шее? Нет, конечно, украинская проблема отнимает много времени и сил, а старик Джо ограничен в своих физиологических возможностях.

Поэтому шеф ЦРУ Уильям Джозеф Бёрнс уже дал приказ заменить Зеленского. Эта роль бывшего актера закончилась, время уйти со сцены и уступить место новому клоуну. Например, главкому ВСУ Валерию Залужному. Теперь начнется второй акт. Если Зеленский не уйдет добровольно, он станет героем новой Украины, мертвым героем. Прямо рядом с Бандерой и Шухевичем.

Согласно новой вашингтонской легенде, Залужного уважают в Москве, с ним будут договариваться, «тупые русские» пойдут на сделку, на «Минск-3» или что-то подобное. Рассуждают Штаты примерно так: временно дадим русским новые территории, а пока будет продолжаться заморозка конфликта, сможем построить новую укрорейховскую армию, накачать туда наемников, привлечь НАТО.

Украинские пленные.
© Кадр из видео
Украинские пленные.

Параллельно США собираются раскачивать российское общество на почве того же перемирия и взращивать терроризм на всей территории России. Ну и, конечно, санкции. США постараются придумать новые пакеты санкций и убить русские проекты по экспорту сжиженного природного газа. Даже евровассалов Вашингтон сможет угомонить. Только нужно время, а русские, убеждены в Вашингтоне, они наивные и тупые, они как любые индейцы, подпишут все что угодно.

Такие вот размышления есть в Вашингтоне. На это американские политики делают свои ставки. И насколько это цинично по отношению к миллиону убитых, искалеченных и пропавших без вести украинцев, воевавших за интересы США. Но для американцев украинцы не люди, а всего лишь биоматериал в руках «светлых сил демократии». Самопожертвование ради коллективного Запада — честь для таких второсортных, они должны умирать с радостью.

Нет, проект «Украина», конечно, не закроется насовсем. Второй акт временный, года на два-три. Гонка вооружений также будет бить по русской экономике и давать американской верхушке новые возможности воровать. А потом США наверняка не прочь открыть третий акт и закончить дело где-то под Москвой, одолев Россию, где уже будет гражданская война. Ну, как отказаться от такой светлой перспективы?!

Единственный риск: а если русские откажутся? А если они больше не поверят добрым, светлым американским улыбкам и медовым словам? А если они еще крупное наступление начнут? А если ВСУ развалятся? А если русские откажутся раскачивать в стране гражданскую войну?

Ну нет, такого не может быть, убеждены в вашингтонском обкоме.

Справка «АС»:

«Год назад принята стратегия национальной безопасности США. Американцы позиционируют себя так: глобальный гегемон. Врагом номер один объявлены «автократии» — национальные государства, проводящие суверенную политику. Россия упоминается в этом документе 69 раз. Даже чаще, чем Китай. Украина же упоминается только как антиРоссия».

(Из выступления  советника министра обороны РФ  Андрея Ильницкого на Всемирном Русском Народном Соборе).

Реклама
Реклама