Киев собрался на войну

Киев собрался на войну

Войди Украина в НАТО, Европа не успеет и глазом моргнуть, как будет исполнять 5-й пункт Римского договора
Высадка морской пехоты с большого десантного корабля.
© Фото пресс-службы Северного флота
Войди Украина в НАТО, Европа не успеет и глазом моргнуть, как будет исполнять 5-й пункт Римского договора
' + '' + ' ' + ''+ ' Высадка морской пехоты с большого десантного корабля.
22 февраля 2022, 10:05
Реклама

«Кефаль в шаландах» в шоке от коварства русских. Ведь всё, казалось бы, шло по плану. На брифинге в Мельбурне 11 февраля советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан посоветовал американцам вылететь с Украины в ближайшие 48 часов. С 14 февраля зарубежные страховщики авиаперевозок закрыли небо над Незалежной. Англосаксы эвакуировали своих дипломатов и военных. А коварные русские на войну не явились!

Что же происходит с этими русскими?

Сегодня часто повторяют слова князя Александра Горчакова, служившего министром иностранных дел при императорах Александре II Освободителе и Александре III Миротворце. «Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается».

Примерно то же происходит с нею и сейчас.

Россия опять сосредотачивается

Впервые в истории ВМФ СССР и ВМФ РФ в Черном море собрали 13 больших десантных кораблей. Военные эксперты в многочисленных публикациях уже подсчитали, что они могут перевезти бригаду морской пехоты, усиленную танковым батальоном и артиллерийскими подразделениями.

Отряд больших десантных кораблей ВМФ России.
© Кадр из видео
Отряд больших десантных кораблей ВМФ России.

Пофантазируем. Пока основные силы противника будут скованы боями вокруг ДНР и ЛНР, высадку десанта удобнее всего осуществить на прекрасном песчаном пляже Лузановского парка в Одессе. Место удобное тем, что отсюда быстро перекрывается дорога на Николаев. Блокируются одесский порт и международный аэропорт. А с северо-западной окраины города открывается дорога на Тирасполь.

Широкие лиманы станут естественной защитой флангов в полосе обороны Одессы от наступающих с севера войск Киева. Учебный центр 28-й механизированной бригады на правом фланге останется за Большим Аджалыкским лиманом...

Кстати, мой товарищ по скайпу сказал, что его земляки встретят российский десант хлебом-солью. Что ни говори, а 2 мая 2014 года оставило глубокую зарубку в памяти одесситов.

Высадка морской пехоты с большого десантного корабля Северного флота Георгий Победоносец.
© Фото пресс-службы Северного флота
Высадка морской пехоты с большого десантного корабля Северного флота Георгий Победоносец.

Но... десантная операция сама по себе не имеет военного смысла, если она не является частью стратегической операции. Без нее остров (конечно, не в географическом, а только в политическом значении) Одесса в этом отношении малоперспективен.

Опять же впервые в истории ВМФ СССР и ВМФ РФ в Средиземном море встретились сразу три ракетных крейсера проекта 1164 «Атлант»: «Москва», «Маршал Устинов» и «Варяг». В залпе они способны выпустить 48 противокорабельных ракет 3М70 комплекса П-1000 «Вулкан». По данным из открытых источников, они пробивают броню толщиной 400 мм, а сколько на самом деле — большой секрет. Толщина стальных листов на полетной палубе американских авианосцев, опять же по данным из открытых источников, составляет 450 мм, а сколько на самом деле, знают только в Пентагоне. Но голос рассудка подсказывает, что 24 тонн взрывчатого вещества, выпущенных в залпе тремя крейсерами, хватит, чтобы если не утопить, то надолго вывести из строя американский авианосец «Гарри Трумэн», который сейчас как раз бороздит воды Средиземного моря.

Гвардейский ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота.
© wikipedia.org
Гвардейский ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота.

Отмечено, что для уничтожения авианосца достаточно трех ракет. Но кто-то явно приуменьшил живучесть авианосца. Впрочем, на сайте не уточнили, в каком снаряжении будут эти три ракеты. Каждая способна нести спецзаряд мощностью 350 килотонн. И таких трех ракет действительно хватит, чтобы пустить на дно любой авианосец. «Армейский стандарт», предвидя возможный интерес читателей к этой теме в ближайшем будущем, опубликовал статью «Как потопить авианосец».

Впрочем, сами по себе авианосцы не представляют большого интереса до тех пор, пока в НАТО не примут решения поддержать Украину военной силой. Тогда с этих плавучих аэродромов в небо должны подняться истребители-бомбардировщики для поддержки кораблей НАТО в Черном море. Боевой радиус F/A-18 Hornet без подвесных топливных баков и дозаправки в воздухе — 720 км, а F-35C — 1140 км. То есть авианосцы, находящиеся в северо-восточной части Эгейского моря, угрожают российским кораблям в западной части Черного моря и даже Севастополю. Чтобы предупредить НАТО от принятия трагических решений, в Средиземном море, возможно, и собрали три российских «Атланта» с кораблями усиления.

Высадка морской пехоты с большого десантного корабля.
© wikipedia.org
Высадка морской пехоты с большого десантного корабля.

Европа под контролем

Но надо ли доходить до последней черты, за которой последует обмен ракетно-ядерными ударами через Атлантику, Тихий океан и оба полюса земли? Тем более что на оперативно-тактическом уровне российская армия может преподнести еще не один сюрприз для НАТО, и не только на южном фланге Альянса, но и в центральной части его фронта — в Белоруссии и Прибалтике, свободных от ядерного оружия. Пока свободных. До тех пор, пока в дополнение к Люблинскому треугольнику не появится еще один: Киев — Варшава — Лондон.

«Благодарен коллегам и друзьям Лиз Трасс и Збигневу Рау, которые живо откликнулись, и закипела трехсторонняя (работа) по линии МИД трех стран, в которую каждая страна делает равноценно важный вклад», — написал на своей странице в Facebook министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Гвардейский ракетный крейсер «Москва» и фрегат «Адмирал Эссен» Черноморского флота проходят Босфор, направляясь в Средиземное море.
© twitter.com@YorukIsik
Гвардейский ракетный крейсер «Москва» и фрегат «Адмирал Эссен» Черноморского флота проходят Босфор, направляясь в Средиземное море.

Главной вершиной в этом треугольнике является, конечно, Великобритания, которая заодно с США постоянно подстрекает Киев к военным провокациям. Польша может оказаться втянутой в военную авантюру, если заиграется в треугольники, «санитарные кордоны», «пояса безопасности от моря до моря» и прочие популярные в Варшаве политические квесты.

Чтобы этого ненароком не произошло, в Калининградской области могут разместить тактическое ядерное оружие в дополнение к двум истребителям-перехватчикам дальнего радиуса действия МиГ-31К с ракетами, «похожими» на гиперзвуковые «Кинжалы». В российском полуэсклаве их заметили журналисты американского издания «Форбс» и своим сообщением заметно напрягли военных некоторых стран. Еще бы, ведь дальность пуска «Кинжалов» с самолета достигает 2 тыс. км. То есть вся Европа до западного побережья Ирландии оказывается под прицелом, за исключением Испании и Португалии. При этом российским самолетам для пуска ракет даже не понадобится входить в воздушное пространство сопредельных государств.

«Вы даже не успеете и глазом моргнуть, когда будете исполнять пункт пятый Римского договора», — пообещал Владимир Путин европейцам в случае принятия Украины в НАТО.

Россия никому не угрожает, она сосредотачивается.

«Иди за Мною, и предоставь мёртвым погребать своих мертвецов» (Мф 821- 22). На снимке мост из Украины в ЛНР.
© facebook.com@reutski
«Иди за Мною, и предоставь мёртвым погребать своих мертвецов» (Мф 821- 22). На снимке мост из Украины в ЛНР.

Отступать некуда, за спиной — Вашингтон

Из всех участников этих опасных игр один только Киев до последнего момента не понимал, что его ведут как быка на заклание. Сегодня он уже не в силах что-либо поменять в сложившейся ситуации. У него два выхода: самоуничтожение или война, которая тоже приведет к самоуничтожению украинской государственности. Киевская власть, скорее всего, выберет войну, потому что не верит в коварство своих американских «друзей», несмотря на их недавнее бегство из Афганистана.

Украину и соседние с ней Польшу и Румынию эти «друзья» сейчас усиленно накачивают оружием, которое, как мы знаем из истории, не требуется в мирной жизни и которое рано или поздно начинает стрелять. А еще дополнительными войсками. Нужен только предлог, повод, чтобы самим не оказаться в роли провокатора и агрессора. Тщетно они пытаются спровоцировать Россию. Сегодня коллективный Запад назначил на роль «козла-провокатора» Украину.

По оценке доктора исторических наук Михаила Мельтюхова, в Польском походе Красной Армии с 17 сентября по 5 октября 1939 года участвовало более 600 тыс. солдат и офицеров. Впрочем, сравнение некорректное, так как к 17 сентября Польши как государства уже не существовало.

Чтобы освободить всю Украину от фашистов, потребовалось 22 месяца и более трех миллионов солдат и офицеров. А после войны еще 10 лет ушло на уничтожение бандеровского подполья. Ради чего или кого нужны России такие титанические усилия сегодня? Москва заявляет, что не хочет воевать, что 120 тыс. военнослужащих на границе с Украиной — это только для обороны, а не для наступления. Но ей не верят, не хотят верить, потому что Украина уже изготовилась к войне.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что страна имеет возможность мобилизовать до 2,5 млн человек. По его словам, до 420 тыс. украинцев уже получили боевой опыт на востоке.

Так называемые «ветераны АТО» во Львовской области обучают детей обращению с оружием.
© loda.gov.ua
Так называемые «ветераны АТО» во Львовской области обучают детей обращению с оружием.

Националисты в рамках всеукраинской кампании «Не паникуй! Готовься!» создают из школьников отряды бандерюгенд. А директоров школ учат стрелять из автомата, сообщили в пресс-службе управления образования Львовского городского совета. Обучение организовано за счет местных бюджетов. Во Львове, например, на организацию стрелковой подготовки выделено 3 млн 192 тыс. гривен. В Харькове организовали курсы «партизанской борьбы».

На первом этапе, чтобы не оказаться замешанными в военной провокации, США, Канада, Великобритания и некоторые союзники по НАТО отводят свои воинские контингенты в западные области Украины с центром во Львове.

В интервью телеканалу Эн-Би-Си Джо Байден заявил: «Если случиться так, что русские и американцы начнут стрелять друг в друга, то начнется новая мировая война». Поэтому воевать будет только Украина, и пусть Россия увязнет в ней как медведь в болоте. Это то, что нужно США и Великобритании. Не дождутся!

Реклама
Реклама